Centros de préstamo de financiamiento para concesionarias de vehículos

Aproveche fuerza y la estabilidad de BB&T para que su concesionaria crezca

Centros de préstamos locales y nacionales

Póngase en contacto con el Centro de préstamos de BB&T para financiamiento para concesionarias para obtener información sobre el financiamiento y otros programas para concesionarias de vehículos.

Préstamos para vehículos recreativos

Scott Greene, gerente de Préstamos para vehículos recreativos
SGreene@BBandT.com

Sucursal Contáctenos Dirección Gerente de relaciones con el concesionario

North Carolina
Greensboro

Scott Greene
Gerente de préstamos para vehículos recreativos
SGreene@BBandT.com
(866) 792-9248

7701 Airport Center Dr
Suite 2300
Greensboro, NC 27409

Brian Dalton (DC, MD, NC, SC, VA, AR, IA, KS, LA, MO, MS, ND, NE, SD)
Brian.Dalton@BBandT.com
(919) 697-5394

Jim Juiso (AL, GA, FL)
JLuiso@BBandT.com
(386) 675-5005

Frank Morgan (IN, WV, TN, KY, OH, PA, NJ, CT, DE, IL, MA, ME, MI, MN, NH, NY, RI, VT, WI)
FMorgan@BBandT.com
(724) 496-0352

Ed Sikes (TX, OK, AK, AZ, CA, CO, HI, ID, MT, NM, OR, UT, WA, WY)
ESikes@BBandT.com
(832) 265-7466

Mid-South

Tony Young, gerente regional
AWYoung@BBandT.com

Sucursal Contáctenos Dirección Gerente de relaciones con el concesionario

North Carolina
Greensboro

Tony Young
Gerente regional
AWYoung@BBandT.com
(800) 331-4539

 

7701 Airport Center Dr
Suite 2300
Greensboro, NC 27409

Duane Williams
Duane.Williams@BBandT.com
(336) 414-7279

Mike Trice (TN)
Director de ventas regionales 
MTrice@BBandT.com
(865) 228-4399

Paul Johnson (TN)
PRJohnson@BBandT.com
(865) 805-3231

Mary Nick (SC)
mnick@bbandt.com
803-315-1520

Robert Howell Smith (AL)
rsmithjr@bbt.com
205-907-1604

Cindy Key (GA)
ckey@bbandt.com
770-527-9286

David Amos (GA)
damoss@bbandt.com
770-883-5139

Debbie Elliott (FL)
Debbie.Elliott@bandt.com
954-702-8660

North-East

Anthony Piccinich, Regional Manager
APiccinich@BBandT.com

Sucursal Contáctenos Dirección Gerente de relaciones con el concesionario

New Jersey
Jamesburg

Anthony Piccinich
Gerente regional
APiccinich@BBandT.com
(609) 235-2146

One Centre Dr
Jamesburg, NJ 08831-1564

Jim O'Leary (líder del equipo de ventas del noreste)
JOLeary@BBandT.com
(732) 887-2573

Hope Allen (sur de NJ)
HAllen@BBandT.com
(609) 929-8585

Todd Hower (Lehigh Valley y noreste de PA)
THower@BBandT.com
(610) 823-8997

Rich Loconte (Long Island, Bronx, Manhattan, Brooklyn y Queens)
RLoconte@BBandT.com
(561) 220-7424

Shawn Maloney (MA, ME, NH, RI)
SMaloney@BBandT.com
(617) 694-5777

Mid-West

Adam Frazier, Regional Manager
AFrazier@BBandT.com

Sucursal Contáctenos Dirección Gerente de relaciones con el concesionario

Texas
Dallas

Adam Frazier
Gerente regional
AFrazier@BBandT.com
(866) 284-7962

1351 East Bardin Rd
2nd Floor
Arlington, TX 76018-2135

Rebekah Houston (N. TX, OK)
RHouston@BBandT.com
(469) 831-4254

Información de contacto del gerente de operaciones

Charles W. “Chuck” Jones, III
Servicios de financiamiento para concesionarias de vehículos, director de operaciones
Charles.Jones@SunTrust.comSend email

¿Listo para comenzar?

Por correo electrónico

Contáctenos si tiene preguntas o necesita asistencia.

Por teléfono

Concesionarias: llámenos por información de pagos de préstamos.

888-411-2258

Servicios relacionados

Préstamos comerciales

Distribuya sus recursos de manera más eficiente, cree ahorros en costos y concéntrese en el crecimiento con nuestra amplia gama de servicios y experiencia en la industria.

Servicios de financiamiento para concesionarias de vehículos

Elija entre una variedad de productos y servicios financieros que le ayudan a proveerle a más clientes los vehículos o barcos de sus sueños.

Préstamos

Elija entre servicios financieros integrales para satisfacer las necesidades de su empresa.

Los préstamos, líneas de crédito y tarjetas de crédito están sujetos a aprobación de crédito.

Branch Banking and Trust Company es Miembro de FDIC.

Branch Banking and Trust Company ahora es Truist Bank. Más información.

BB&T y SunTrust se unieron para formar Truist. Ambas instituciones seguirán ofreciendo líneas de producto de forma independiente durante un tiempo. Esto puede incluir el diferimiento de las pautas de suscripción, las características de los productos, los términos, los cargos y los precios. Nuestros amables compañeros de equipo de las sucursales de SunTrust en su área con gusto revisarán con usted sus productos correspondientes. Puede comunicarse con ellos para obtener más información llamando al 800-SUNTRUST o SunTrust.com.

Protección completa al cliente de BB&T

acerca de Truist Bank