Centros de préstamo de financiamiento para concesionarias de vehículos

Aproveche fuerza y la estabilidad de BB&T para que su concesionaria crezca

Centros de préstamos locales y nacionales

Póngase en contacto con el Centro de préstamos de BB&T para financiamiento para concesionarias para obtener información sobre el financiamiento y otros programas para concesionarias de vehículos.

Préstamos para vehículos recreativos

Scott Greene, gerente de Préstamos para vehículos recreativos
SGreene@BBandT.com

Sucursal Contáctenos Dirección Gerente de relaciones con el concesionario

North Carolina
Greensboro

Scott Greene
Gerente de préstamos para vehículos recreativos
SGreene@BBandT.com
(866) 792-9248

7701 Airport Center Dr
Suite 2300
Greensboro, NC 27409

Brian Dalton (DC, MD, NC, SC, VA, AR, IA, KS, LA, MO, MS, ND, NE, SD)
Brian.Dalton@BBandT.com
(919) 697-5394

Jim Juiso (AL, GA, FL)
JLuiso@BBandT.com
(386) 675-5005

Frank Morgan (IN, WV, TN, KY, OH, PA, NJ, CT, DE, IL, MA, ME, MI, MN, NH, NY, RI, VT, WI)
FMorgan@BBandT.com
(724) 496-0352

Ed Sikes (TX, OK, AK, AZ, CA, CO, HI, ID, MT, NM, OR, UT, WA, WY)
ESikes@BBandT.com
(832) 265-7466

Mid-South

Tony Young, gerente regional
AWYoung@BBandT.com

Sucursal Contáctenos Dirección Gerente de relaciones con el concesionario

North Carolina
Greensboro

Tony Young
Gerente regional
AWYoung@BBandT.com
(800) 331-4539

7701 Airport Center Dr
Suite 2300
Greensboro, NC 27409

Duane Williams
Duane.Williams@BBandT.com
(336) 414-7279

Matt Smith
MWSmith@BBandT.com
(704) 860-1067

Mike Trice (TN)
Director de ventas regionales 
MTrice@BBandT.com
(865) 228-4399

Paul Johnson (TN)
PRJohnson@BBandT.com
(865) 805-3231

Drake Stanfill (TN)
WStanfill@BBandT.com
(615) 714-5483

North Carolina
Raleigh

Jason Hill
Gerente estatal
JCHill@BBandT.com
(800) 422-8725

4501 Atlantic Ave
Suite 122
Raleigh, NC 27604-8110

John Naughton
JNaughton@BBandT.com
(843) 457-9082

Jim Williams
JEWilliams@BBandT.com
(252) 902-9354

Allen High
AHigh@BBandT.com
(910) 625-7907

el sur

Rusty Heavener, gerente regional
LHeavener@BBandT.com

Sucursal Contáctenos Dirección Gerente de relaciones con el concesionario

Florida
St. Petersburg

Rusty Heavener
Gerente regional
LHeavener@BBandT.com
(813) 367-6374

360 Central Ave
16th Floor
St. Petersburg, FL 33701-3857

Thomas Frank
TFrank@BBandT.com
(727) 458-9935

Jeneca Willis
JNWillis@BBandT.com
(813) 786-3975

Robert Smith (AL)
RSmithJR@BBandT.com
(205) 907-1604

Kerry Otis (AL)
KOtis@BBandT.com
(251) 952-4321

Florida
Orlando

Matt Ulrey
Gerente del centro
MUlrey@BBandT.com
(866) 563-4860

102 West Pineloch Ave
Suite 18
Orlando, FL 32806-6100

Debbie Elliott
Debbie.Elliott@BBandT.com
(954) 702-8660

South Carolina
Greenville

Stan Morris
Gerente estatal
SMorris@BBandT.com
(800) 227-7544

111 Millport Cir
Greenville, SC 29607

Jessica Kulas
JKulas@BBandT.com
(864) 415-2990

Mary Nick
MNick@BBandT.com
(803) 315-1520

Georgia
Atlanta

Taylor McNees
Gerente estatal
JMcNees@BBandT.com
(800) 382-3301

3209 Buford Hwy
2nd Floor
Duluth, GA 30096-3546

Cindy Key
CKey@BBandT.com
(770) 527-9286

David Amoss
DAmoss@BBandT.com
(770) 883-5139

Región centroatlántica 

Dave D'Ermes, gerente regional
DDErmes@BBandT.com

Sucursal Contáctenos Dirección Gerente de relaciones con el concesionario

Kentucky
Louisville

Brian Johnson
Gerente estatal
JohnsonB@BBandT.com
(866) 284-7962

410 West Main St
Suite 100
Louisville, KY 40202-2935

Greg Tudor
GTutor@BBandT.com
(502) 562-7954

Darren Fearing (WV)
DFearing@BBandT.com
(304) 722-0317

Thom Picciuto (WV)
TPicciuto@BBandT.com
(540) 325-2656

Maryland
Annapolis

Jeff Shannon
Gerente estatal
JShannon@BBandT.com
(888) 382-2274

16410 Heritage Blvd
Bowie, MD 20716-3127

Pam Reeser
PReeser@BBandT.com
(330) 603-8009

Rebecca Myers
RWMyers@BBandT.com
(804) 337-0464

Susan Spencer
SSpencer@BBandT.com
(757) 580-6779

Virginia/Área metropolitana de Washington D. C.
Falls Church

Dave D'Ermes
Gerente regional
DDErmes@BBandT.com
(800) 348-6189

8200 Greensboro Dr
Suite 1000
McLean, VA 22102-3857

Bonnie Bridges
BGlover@BBandT.com
(571) 233-4397

Mike Hall
MDHall@BBandT.com
(540) 246-5335

Robert Holmes
RHolmes@BBandT.com
(540) 797-4964

North-East

Anthony Piccinich, Regional Manager
APiccinich@BBandT.com

Sucursal Contáctenos Dirección Gerente de relaciones con el concesionario

New Jersey
Jamesburg

Anthony Piccinich
Gerente regional
APiccinich@BBandT.com
(609) 235-2146

One Centre Dr
Jamesburg, NJ 08831-1564

Jim O'Leary (norte de NJ, sur del estado de NY)
JOLeary@BBandT.com
(732) 887-2573

Hope Allen (sur de NJ)
HAllen@BBandT.com
(609) 929-8585

Todd Hower (este de PA)
THower@BBandT.com
(610) 823-8997

Franklin LaRosa (Upstate NY)
FLarosa@BBandT.com
(585) 330-0838

Rich Loconte (Long Island, Bronx, Manhattan, Brooklyn y Queens)
RLoconte@BBandT.com
(561) 220-7424

Mark Lubas (Lancaster, York, Adams, Cumberland, Franklin, PA)
MLubas@BBandT.com
(610) 504-8811

Shawn Maloney (MA)
SMaloney@BBandT.com
(617) 694-5777

Maryann Metlitz (DE; Condado de Delaware, PA)
MMetlitz@BBandT.com
(732) 682-6090

Dave Werner (condados de Bucks, Montgomery, Filadelfia y Chester, PA)
DWerner@BBandT.com
(267) 454-4743

Dan Brown (Berks, Schuylkill, Dauphin y Lebanon, PA; centro de PA)
Daniel.Brown@BBandT.com
(610) 400-7688

Mike O'Brien (CT)
Michael.Obrien@BBandT.com
(203) 228-4752

Mid-West

Adam Frazier, Regional Manager
AFrazier@BBandT.com

Sucursal Contáctenos Dirección Gerente de relaciones con el concesionario

Texas
Dallas

Adam Frazier
Gerente regional
AFrazier@BBandT.com
(866) 284-7962

1351 East Bardin Rd
2nd Floor
Arlington, TX 76018-2135

Kendall Van
KVan@BBandT.com
(817) 680-2063

Rebekah Houston
RHouston@BBandT.com
(469) 831-4254

Información de contacto del gerente de operaciones

Fred Reherman
Servicios de financiamiento para concesionarias de vehículos, director de operaciones
FReherman@BBandT.com

¿Listo para comenzar?

Por correo electrónico

Contáctenos si tiene preguntas o necesita asistencia.

Por teléfono

Concesionarias: llámenos por información de pagos de préstamos.

888-411-2258

Servicios relacionados

Préstamos comerciales

Distribuya sus recursos de manera más eficiente, cree ahorros en costos y concéntrese en el crecimiento con nuestra amplia gama de servicios y experiencia en la industria.

Servicios de financiamiento para concesionarias de vehículos

Elija entre una variedad de productos y servicios financieros que le ayudan a proveerle a más clientes los vehículos o barcos de sus sueños.

Préstamos

Elija entre servicios financieros integrales para satisfacer las necesidades de su empresa.

Los préstamos, líneas de crédito y tarjetas de crédito están sujetos a aprobación de crédito.

Branch Banking and Trust Company es Miembro de FDIC.

Branch Banking and Trust Company ahora es Truist Bank. Más información.

BB&T y SunTrust se unieron para formar Truist. Ambas instituciones seguirán ofreciendo líneas de producto de forma independiente durante un tiempo. Esto puede incluir el diferimiento de las pautas de suscripción, las características de los productos, los términos, los cargos y los precios. Nuestros amables compañeros de equipo de las sucursales de SunTrust en su área con gusto revisarán con usted sus productos correspondientes. Puede comunicarse con ellos para obtener más información llamando al 800-SUNTRUST o SunTrust.com.

Protección completa al cliente de BB&T

acerca de Truist Bank